Наши футболисты на вторм месте таблицы

На Центральном стадионе имени В. И. Ленина в Орле состоялся матч 11-го тура СФФ «Центр».

ФК «Орел» разгромил волгоградскую команду «Ротор - М» со счетом 5:0.

С первых минут матча орловские футболисты начали атаковать ворота волгоградцев. На четвертой минуте Дмитрий Копылов забил гол в ворота «Ротора – М». Разрыв в очках удвоил Никита Красов на 28-ой минуте матча. В конце первого тайма голы забили Артем Лукша и Иван Щербаков с интервалом в две минуты. Во втором тайме Никита Красов забил еще один гол, повторив свой успех.

После матча орловские футболисты подошли к трибунам и поблагодарили болельщиков за искреннюю и горячую поддержку.

В перерыве матча весь стадион чествовал наших юных футболистов - победителей первенства СФФ «Центр» среди мальчиков 2013 года рождения. Финальный этап прошел в Туле, победителями которого стала команда орловской детско-юношеской спортивной школы №3. В финале орловцы победили тульскую СШ «Арсенал» с уверенным счетом 4:1. Вратарь орловской команды Арсений Кветкин признан лучшим вратарем турнира, а Иван Рязанцев стал лучшим голеадором соревнования.

Отметим, что победа в матче с «Ротор-М» позволила ФК «Орел» подняться на второе место в таблице. Теперь наша команда отстает на три очка от лидера «Металлург-Оскол». С этой командой орловским футболистам предстоит играть следующий матч. Игра состоится 8 июля в Старом Осколе.

Свидетелями яркой победы орловской команды стали 5,5 тысячи болельщиков  на трибунах стадиона и зрители телетрансляции, которую вел телеканал «Первый областной». Футбольный матч также посетил Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Комментируя итоги игры, глава региона сказал: «ФК «Орëл» сегодня одержал уверенную победу, закрепив свои позиции в тройке лидеров. Так держать! Мы, в свою очередь, продолжаем формировать базу для развития спорта, основу будущего профессионального футбола Орловской области».

Губернатор отметил: «В регионе создана база, при которой в каждом районе есть мини-футбольные поля. Ребята с ранних лет начинают заниматься футболом, тем самым формируя базу для будущего профессионального футбола. На встрече с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым мы обсудили, что создав фундамент — Академию футбола имени Ю.П. Сёмина, завершив строительство крытого футбольного манежа, мы создаём основу для того, чтобы уже весной следующего года наш орловский футбол приобрёл статус профессионального».